Мое педагогическое кредо

МОБУ СОШ с. Новый Зирган
МР Хайбуллинский район

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Неверова.Т.А » 05 апр 2013, 07:19

Роза Ахметшарафовна вы выбрали правильный путь. Мы должны здраво мыслить и духовно очищаться. Ваша работа достигнет высоких вершин с крылатыми учениками! :) :) :) :)
Неверова.Т.А
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 07:07

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Бадретдинова Р.Ш » 05 апр 2013, 07:40

Какие школьные предметы способны подготовить ребенка к самостоятельной жизни ? Несомненно , уроки литературы . Русской , башкирской , зарубежной... Это неиссякаемый источник духовно-нравственного воспитания . Вы на верном пути . Искренне желаю успехов !
Бадретдинова Р.Ш
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 07:27

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение зухра аллабердовна » 05 апр 2013, 11:19

Если вопросам нравственного воспитания учащихся придавать серьезное значение, то наш труд не будет напрасным.Удачи.
зухра аллабердовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:05

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Каримова » 05 апр 2013, 16:06

Вы правы.
Полнота человеческого счастья, на мой взгляд, заключается в развитии всех творческих способностей и сил человека, в богатстве духовной жизни, в сознании величия того дела, которому отдаёшь свои силы.
Каримова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:58

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кускильдина » 05 апр 2013, 16:07

Согласна со Всеми.
В нравственном воспитании важно не только сформулировать нравственные чувства, но и, самое главное, включить школьников в различные виды деятельности, где раскрываются их нравственные отношения. В нравственных отношениях детей в процессе деятельности отражается уровень их моральной воспитанности.
Кускильдина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:06

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Исянтаев Р.Н. » 05 апр 2013, 16:09

Вы правы ведь размытость нравственных ориентиров, цинизм, откровенное равнодушие к тем, кто нас окружает и к тому, что происходит вокруг нас, вызывают у нас, педагогов и родителей, тревогу и заставляют меня очень серьёзно относиться к планированию и проведению внеклассных мероприятий. Подростки не интересуются ни серьёзной литературой, ни серьёзной музыкой, ни историей, ни православной культурой. Печально...
Исянтаев Р.Н.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:08

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Усеинова Г.И. » 05 апр 2013, 16:36

Согласна с Вами, уважаемые участники форума!
Духовно-нравственное развитие личности гражданина России является одним из ключевых факторов модернизации нашей страны. Темпы и характер развития общества непосредственным образом зависят от гражданской позиции человека, его жизненных приоритетов, нравственных убеждений, моральных норм, культурных потребностей и духовных ценностей.
Усеинова Г.И.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Рахимова Р.П. » 05 апр 2013, 16:37

Я также соглашаюсь со всеми! Воспитание человека, укрепление его интереса к жизни, любви к своей малой родине, стране, потребности творить и совершенствоваться есть важнейшее условие успешного развития России.
Рахимова Р.П.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:37

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Калинина П.Р. » 05 апр 2013, 16:47

Отличное кредо. Делюсь опытом - повесть А.С. Пушкина «Капитанская дочка» принадлежит к тем произведениям русской литературы, без знакомства с которыми не может состояться культурный читатель с его раздумьями о серьёзных проблемах морали (утверждение идеалов гуманности, чести и долга). Главная задача изучения этого произведения, на мой взгляд, заключается в установлении связей этого классического произведения с нашей действительностью: заставить современное молодое поколение задуматься об истинных человеческих ценностях, таких, как верность данному слову, бескорыстие в любви и дружбе, желание творить добро, не требуя за это благодарности, чувство чести и достоинства.
Калинина П.Р.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кускильдина43 » 05 апр 2013, 17:16

Верно сказано.
Да, современным подросткам не всё интересно, не всё понятно, что касается прошлого. Но согласитесь: без прошлого нет и будущего. А о будущем задумываются все. Так о каком же будущем своих детей мечтаем мы? Несомненно, о достойном. Русская классическая литература - литература, проверенная временем, и она существует не для удовольствия, а для опыта. Русская литература, прежде всего, бытовое, социальное, историческое, психологическое, философское и нравственное исследование. Важно «как», если важно «что». А это зависит уже от педагога. Духовная пища должна только прибавлять сил нашим детям.
Кускильдина43
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:14

Пред.След.

Вернуться в Кусякова Р. А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron