Мое педагогическое кредо

МОБУ СОШ с. Новый Зирган
МР Хайбуллинский район

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Волкова А.Е. » 05 апр 2013, 04:41

Я просто удивляюсь Вам! В настоящее время большинство учеников не заставишь сесть и прочесть книгу! Какой способ мотивации Вы используете на уроках?
Волкова А.Е.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 04:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ультракова Язгуль » 05 апр 2013, 04:52

Просмотрев Ваше кредо, я увидела в нем актуальность. Действительно, именно духовно-нравственное воспитание должно стоять на 1 месте!
Ультракова Язгуль
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 04:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение fhfgcwe@mail.ru » 05 апр 2013, 04:58

Здравствуйте, Роза Ахметшарафовна! Я поддерживаю ваше педагогическое кредо. Наше общество действительно "обнищало" духовно.
fhfgcwe@mail.ru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 04:54

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Аккужина » 05 апр 2013, 05:04

Согласна с Вами так как перед современным образованием стоит сложная и ответственная задача – воспитание многогранной личности, личности, способной ориентироваться на духовно-значимые нормы и ценности. Литература - единственный учебный предмет эстетического цикла, систематически изучаемый с первого по одиннадцатый классы. Поэтому влияние литературы в целом, и чтения, в частности, на формирование личности школьника является неоспоримым фактом. Важность чтения подчёркивал и В.А. Сухомлинский: «Чтение как источник духовного обогащения, не сводится к умению читать; этим умением оно только начинается. Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя».
Аккужина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 04:59

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сайфуллина » 05 апр 2013, 05:07

Отличное кредо и, я считаю, что читательская культура является существенным показателем духовного потенциала общества.
Сайфуллина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:05

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айратовна » 05 апр 2013, 05:10

Согласна с Вами ведь духовно-нравственное состояние общества справедливо считается одним из основных показателей его развития и благополучия. Ведь духовность – это стремление к возвышенному, истине, прекрасному, позволяющему постичь подлинные высшие ценности.
Айратовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:08

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильясова Г.Д. » 05 апр 2013, 05:15

Я согласна со всеми и предлагаю свою точку зрения. В требованиях ФГОС обозначено, что программа духовно-нравственного развития должна быть направлена на обеспечение духовно-нравственного развития обучающихся в единстве урочной, внеурочной, внешкольной деятельности, в совместной педагогической работе образовательного учреждения, семьи и других институтов общества. Таким образом, цель духовно-нравственного воспитания: это создание системы формирования духовно-нравственных ориентиров для жизненных выборов, развитие способности сделать верный выбор в начале жизненного пути.
Ильясова Г.Д.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:11

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Пользователь » 05 апр 2013, 05:18

Согласен с Вашим кредо.
Воспитать – значит способствовать формированию духовно-зрячего, сердечного и цельного человека с крепким характером. А для этого «пробудить душу» в нём как можно раньше, воспитывать чуткость ко всему Божественному, волю к духовному совершенству, радость любви и вкус к доброте, милосердию, отзывчивости и умение ни при каких обстоятельствах не оставаться равнодушным ко всему, что происходит рядом с нами. Оставаться Человеком.
Пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:16

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Учитель23 » 05 апр 2013, 05:21

Да, вот именно кому как не нам воспитывать красивых душою детей?
Главной задачей нравственного воспитания является процесс становления в каждом ребёнке Человека. Но этот процесс очень сложен, а результат его во многом зависит от мастерства, как педагога, так и родителей.
Учитель23
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:19

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Мухаметшович » 05 апр 2013, 05:23

Всё верно. Ведь современная школа пытается активно влиять на формирование мировоззрения учащихся, способствовать их духовному и нравственному становлению, вносить определённый вклад в решение проблем, связанных с преодолением духовного кризиса в обществе (рост преступности, алкоголизма, наркомании, суицида, беспризорности, оккультизма; отсутствие взаимопонимания и дефицит общения в семье, утрата ценностных ориентиров и т.д.), и воспитанию такого человека, для которого нормы, правила и требования общественной морали выступали бы как его собственные взгляды, убеждения, как глубоко осмысленные и привычные формы поведения, приобретённые в силу внутреннего влечения к добру. Не вдруг и не сразу мы заговорили о духовном кризисе.
Мухаметшович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:22

Пред.След.

Вернуться в Кусякова Р. А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron