Мое педагогическое кредо

МОБУ СОШ с. Новый Зирган
МР Хайбуллинский район

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Мария12 » 04 апр 2013, 13:43

Ваше кредо замечательно, Вы поможете ученикам чувствовать себя увереннее, а уверенность в себе в наше время просто необходима.Удачи Вам!
Мария12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кильдияров » 04 апр 2013, 13:47

Педагоги давно и усердно работают над проблемой духовно - нравственного воспитания школьников. Но не только педагоги должны работать над этим, но и мы все. Мы все вместе должны защитить наших детей от мира насилия, сделать их невосприимчивыми к злу и способными творить добро. А это можно решить одним – единственным способом – дать подрастающему поколению полноценное духовно – нравственное воспитание, основа которого – многовековая традиция российского образования и воспитания, сформировавшаяся на нравственных и этических ценностях христианства. И у нас должно хватить мужества поставить и решать эту задачу средствами школьных предметов, и в первую очередь на уроках русского языка и литературы. Если вопросам нравственного воспитания учащихся придавать серьезное значение и проводить регулярную работу по духовному оздоровлению, то труд не будет напрасным.
Кильдияров
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:40

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Райля Файзуллина » 04 апр 2013, 14:03

Литература – это живое слово, способное выразить сокровенное и преобразить человека. Ваше кредо мне нравится !Успехов вам!
Райля Файзуллина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:39

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ирина43 » 04 апр 2013, 14:14

Всё верно ведь кто, если не учитель поможет ребенку разобраться в том, что такое хорошо и что такое плохо?
Ирина43
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:12

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Нейля » 04 апр 2013, 14:23

Учить, обучить, научить - вот первостепенная задача любого учителя, педагога. Успешные, благодарные, целеустремленные ученики - результат работы каждого учителя. Удачи!!!
Нейля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение zbagishaeva » 04 апр 2013, 15:17

На уроках русского языка и литературы мы должны из урока в урок раскрывать все секреты "оживления" языка, приобщая детей к искусству слова. Слово - ключ к познанию языка. У каждого слова, как и у людей, свой нрав, свой характер, своя душа. Именно это мы стараемся внушить своим ученикам. Удачи Вам!!! Учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ с. Макан Багишаева З.М.
zbagishaeva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Юлиюшка » 04 апр 2013, 16:41

Я с Вами полностью согласна. В каждом человеке есть зернышко, т.е. душа. Для того чтобы взрастить это зернышко, за ним необходимо ухаживать. Так вот, педагог, он как садовник взращивает зерно в детях на уроках, в частности на уроках русского языка и литературы. И после столь трудоемкой работы сам человек и окружающие пожинают плоды.
Юлиюшка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:34

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение кобзеваом » 04 апр 2013, 17:55

Ваше кредо мне нравиться!Да, как бы с водой ребёнка не выплеснуть.А потом спросят :"А был ли мальчик?" Дожили до того,что за собственную русскую литературу воюем.Когда перестанем на заграницу заглядываться? Верните в школу достойных писателей!А не то красивое русское слово только в театре слушать будем. И никакая красота мир не спасёт.Создавать её некому будет.Только добрый человек способен творить добро и ценить прекрасное!Удачи Вам,Роза Ахметшарафовна!
кобзеваом
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:41

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айгуль Акчурина » 04 апр 2013, 18:02

Ваше кредо очень актуально. Выбран, действительно, правильный путь, в котором необходимо много работать, не только Вам, педагогам , но и самому человеку. Успехов во всем!
Айгуль Акчурина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:59

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ванюкова А. » 05 апр 2013, 03:13

Меня очень тронуло Ваше педагогическое кредо. Я считаю, что не только учителя, но и родители должны ставить перед собой ваши цели. Удачи Вам и вашим ученикам!
Ванюкова А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 02:56

Пред.След.

Вернуться в Кусякова Р. А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron