Мое педагогическое кредо

МОБУ СОШ с. Новый Зирган
МР Хайбуллинский район

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 15 мар 2013, 05:46

...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:02

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кусякова Роза » 01 апр 2013, 18:49

Экология мира начинается с экологии души. Душа- это внутренний мир человека, сориентированный на вечные ценности, что человека делает человеком. Гармоничная душа способна гармонично взаимодействовать с окружающим миром. Уроки русского языка и литературы помогают детям прикасаться к жизненной мудрости, духовности. Ведь слово носит оценочный характер. Утверждающие ценности заключаются в слове.
Воспитание души-это непрерывный процесс. Он начинается с рождения человека и продолжается всю жизнь.
Народная мудрость гласит:
"Посеешь поступок-пожнешь привычку,
Посеешь привычку- пожнешь характер,
Посеешь характер- пожнешь судьбу"
Аватара пользователя
Кусякова Роза
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Abish » 02 апр 2013, 11:18

Каждый учитель мечтает, чтобы дети любили, чтобы были устойчивы к ее превратностям и поворотам, всегда стремились к совершенствованию, дарили радость и тепло тем, кто рядом. А что может осчастливить человека, порадовать и озарить жизнь светом? Это, конечно же, произнесенное
учителем теплое, доброе, сердечное слово! Коллектив МБОУ СОШ села Большеабишево желает Вам УДАЧ!!!
Abish
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сиражитдинова » 02 апр 2013, 11:52

Уроки литературы-это уроки человековедения. Именно на уроках литературы ученик учится понимать себя, близких, мир, видеть и слышать красоту, любить . Ваше кредо мне близко. Успехов Вам.
Сиражитдинова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение galina-56-10@mail.ru » 02 апр 2013, 13:51

Да,экология мира начинается с экологии души. Они не только взаимосвязаны, но и следуют друг за другом. Полностью с вами соглашусь, именно, на уроках литературы закладываются первые кирпичики в формирование личности. И делаете это ВЫ - учителя языка и литературы. Молодцы, так держать! Успехов вам и удачи!
galina-56-10@mail.ru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 12:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Губайдуллин Фидель » 02 апр 2013, 14:56

Проблема, над которой Вы работаете действительно очень актуальна. Ведь наше общество нуждается в воспитанных и духовно окрыленных детях!!!
Губайдуллин Фидель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:58

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Олеся Шинкаренко » 02 апр 2013, 15:02

Роза Ахметшарафовна вы выбрали правильный путь, это правильно, что экология мира начинается с экологии души. Мы должны здраво мыслить и духовно очищаться. Ваша работа достигнет высоких вершин с крылатыми учениками!
Олеся Шинкаренко
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:13

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сайфуллин Ильнар » 02 апр 2013, 15:06

Слово лечит и обогащает людей духовно, с помощью ваших разработок и методов ваши ученики сильны духом!
Сайфуллин Ильнар
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:17

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ильнар Маратович » 02 апр 2013, 15:11

Духовное воспитание детей лежит в основе любых поступков человека, формирует облик его личности, определяет его систему ценностей и характер. Ваши методы помогут воспитать нам родителям и Вам воспитать очень хорошие личности.
Ильнар Маратович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:21

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение дианочка » 02 апр 2013, 15:14

Я очень прониклась Вашими идеями по поводу учёбы и воспитанию детей, я глубоко верю, что души наших детей будут действительно чисты. Успехов Вам во всём!
дианочка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:23

След.

Вернуться в Кусякова Р. А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron