Мое педагогическое кредо

МОБУ СОШ с. Новый Зирган
МР Хайбуллинский район

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Лобанова Ш.Г. » 06 апр 2013, 07:22

Я ращделяю ваше мнение.Согласна также и с тем, что современная молодежь и дети вообще очень мало читают классическую литературу, в основном они увлечены мобильными телефонами, где и слова полностью не пишут. Поэтому формирование коммуникативной компетенции является важной задачей современного образования.
Лобанова Ш.Г.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 04:33

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кусимова .А. » 06 апр 2013, 13:57

Согласна!!!
Программа духовно-нравственного воспитания и развития учащихся направлена на воспитание в каждом ученике гражданина и патриота, на раскрытие способностей и талантов учащихся, подготовку их к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.
Кусимова .А.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:43

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Шарипова Т.К. » 06 апр 2013, 13:59

Я разделяю Ваше мнение.
Духовно-нравственное воспитание – педагогически организованный процесс усвоения и принятия обучающимся базовых национальных ценностей, освоение системы общечеловеческих ценностей и культурных, духовных и нравственных ценностей многонационального народа Российской Федерации.
Шарипова Т.К.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:58

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Байгабулова М.Н. » 06 апр 2013, 14:05

Всё верно так как оновной целью является воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.
Байгабулова М.Н.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:00

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Файзуллина » 06 апр 2013, 17:04

Я полностью с Вами согласна. В настоящее время растет рост продаж мобильных телефонов, а вместе с тем и растет число безграмотных! Нужно всерьез заняться этой проблемой. Уроки русского языка и литературы должны помочь в этом!
Файзуллина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:53

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Романенко » 06 апр 2013, 17:08

Согласна с вами!
В социокультурной жизни молодежи, наблюдается снижение интереса к сохранению национальных ценностей. Патриотическое воспитание молодого поколения, является одной из важнейших задач работников образовательных, культурных учреждений и политических организаций. Патриотическое воспитание молодежи, это особая направленность самореализации граждан, направленная на привития священного чувства любви к Родине.
Романенко
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение kunafina1963 » 06 апр 2013, 20:47

Роза Ахметшарафовна! Ваше Педкредо очень актуально, ведь духовность - это прежде всего, умение общаться с самим собой, с другими людьми, с природой, общаться чутко, бережно и доверительно. Уроки литературы занимают одно из основных мест в формировании духовно - нравственных ценностей!Удачи!!!Мурзия Кунафина, МБОУ СОШ с.Целинное
kunafina1963
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:37

Пред.

Вернуться в Кусякова Р. А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron