Электронные образовательные ресурсы

Модераторы: Прядильникова О.В., Гайнуллин И.А., admin_2017

Re: Электронные образовательные ресурсы

Сообщение albert22074 » 08 окт 2018, 08:24

Уважаемые, коллеги! Как вы уже знаете, в современном обществе, электронные образовательные ресурсы являются актуальным объектом изучения. Это очень справедливо для всей системы образования, в том числе и для образования детей с ограниченными возможностями здоровья А главной задачей образования является разработка инновационных средств обучения.
albert22074
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 09:42

Re: Электронные образовательные ресурсы

Сообщение Лазарева О.В. » 08 окт 2018, 17:47

Здравствуйте!
Компьютерные средства обучения и компьютерные технологии интенсифицируют процесс обучения, обеспечивают формирование глубоких знаний, выработку прочных умений и твердых навыков, а также вносят свой вклад в процесс воспитания нового поколения.
Лазарева О.В.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:15

Re: Электронные образовательные ресурсы

Сообщение Лазарева О.В. » 08 окт 2018, 17:48

Применение компьютерных технологий обучения влечет за собой решение новых дидактических задач, связанных с разработкой, внедрением и обоснованием новых методов преподавания.
Современные педагогические технологии, в частности использование новых информационных технологий, Интернет-ресурсов, позволяют учителю достичь максимальных результатов в решении многих задач.
Лазарева О.В.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:15

Re: Электронные образовательные ресурсы

Сообщение Лазарева О.В. » 08 окт 2018, 17:48

Интенсификация всех уровней учебно-воспитательного процесса за счет применения средств современных информационных технологий:
– повышение эффективности и качества процесса обучения;
– повышение активности познавательной деятельности;
– углубление междисциплинарных связей;
– увеличение объема и оптимизация поиска нужной информации.
– индивидуализация и дифференциация процесса обучения;
Развитие личности обучаемого, подготовка индивида к комфортной жизни в условиях информационного общества:
– развитие коммуникативных способностей;
– формирование умений принимать оптимальное решение или предлагать варианты решения в сложной ситуации;
– эстетическое воспитание за счет использования компьютерной графики, технологии мультимедиа;
– формирование информационной культуры, умений осуществлять обработку информации;
– формирование умений осуществлять экспериментально–исследовательскую деятельность.
Лазарева О.В.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:15

Re: Электронные образовательные ресурсы

Сообщение Ибрагимов Р.Р. » 08 окт 2018, 17:50

Gashtova писал(а):Здравствуйте, уважаемые участники Интернет-конференции!

3. Как организуется системная, последовательная работа Вашего колледжа работодателями в период организации и прохождения производственной практики обучающихся (студентов)?

Во время прохождения производственной практики студенты находятся на предприятиях своего города.
Практика формирует у обучающегося опыт профессионального поведения как «высшей культурной формы поведения», личностное знание, умение самостоятельно проектировать, реализовывать, анализировать и оценивать свою собственную деятельность, позволяет студенту выступить в активной роли по отношению к объекту своей деятельности, выявить его достоинства и недостатки, а также способности к профессиональной деятельности
В период прохождения практики по специальности студентам назначается руководитель практики от организации. Преподаватели совместно с руководителями практики от предприятия разрабатывают задания на период прохождения практики.
По итогам прохождения практики студенты выступают с подготовленными докладами. Выступления студентов сопровождаются демонстрацией графиков, слайд-шоу и видеороликов.

С уважением, Гаштова Мария Евгеньевна

Полностью согласен с автором!
Ибрагимов Р.Р.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:05

Re: Электронные образовательные ресурсы

Сообщение Ибрагимов Р.Р. » 08 окт 2018, 17:57

Электронное обучение в полной мере отвечает реалиям современности, предоставляет принципиально новые возможности, повышает эффективность деятельности учителя. Существенное преимущество состоит в том, что оно предоставляет новые возможности обеим сторонам. Ученик из объекта обучения превращается в субъект обучения, осознанно участвующий в процессе учебы и самостоятельно принимающий решения, связанные с ним.
Ибрагимов Р.Р.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:05

Re: Электронные образовательные ресурсы

Сообщение Ибрагимов Р.Р. » 08 окт 2018, 17:59

Сегодня стандарты WSR становятся стандартами подготовки кадров. По технологии WSR многие профессиональные образовательные организации не только планируют свое участие в чемпионатах, но и разработка и проведение демонстрационных экзаменов в рамках итоговой государственной аттестации (ГИА). Если прежде колледжи (лицеи) самостоятельно определяли перечень выпускных квалификационных практических работ, причем перечень выпускных работ не изменялся несколько лет, то сегодня методики WSR внедряются в выпускной экзамен, т.е. каждый выпускник будет на деле демонстрировать свои навыки, которые он получил в процессе обучения. Для этого на первоначальном этапе корректируются программы учебных дисциплин и профессиональных модулей, согласно профессиональным стандартам по профессиям. Разрабатываются комплекты оценочных средств, которые предполагают прохождение квалификационного экзамена в форме демонстрационного экзамена. Поэтому содержание заданий сегодня разрабатываются на основе заданий регионального чемпионата WSR.
Ибрагимов Р.Р.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:05

Re: Электронные образовательные ресурсы

Сообщение Ибрагимов Р.Р. » 08 окт 2018, 18:00

Здравствуйте! Требования к специалисту, обладающему нужной квалификацией, я думаю, с годами кардинально не меняется. Электронные ресурсы мы используем для достижения поставленных целей, это хороший инструмент, которым нужно владеть в совершенстве. Важно знать своё дело, быть готовым учиться, и расти в своей профессии. Ответственность и исполнительность ещё никто не отменял. Для работодателя было бы подарком иметь в штате работника деятельного с креативным мышлением, у которого полно новых идей в своём деле!
Ибрагимов Р.Р.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:05

Re: Электронные образовательные ресурсы

Сообщение Прядильникова О.В. » 09 окт 2018, 05:48

Уважаемые коллеги!
Благодарим Вас за активное участие в Межрегиональной Интернет-конференции «Электронное обучение: опыт, проблемы и перспективы». Педагоги СПО проявили активность, обменялись опытом.
Приглашаем Вас принять участие в республиканской научно-практической Интернет-конференции «Учебно-исследовательская и проектная деятельность студентов как фактор формирования профессиональных компетенций в среднем профессиональном образовании», которая состоится 31 октября 2018г.
С уважением, Прядильникова О.В., доцент кафедры среднего профессионального образования
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:39

Пред.

Вернуться в Среднее профессиональное образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron