Электронные ресурсы для подготовки к ГИА

Модераторы: Ошеева Ю.В., admin_2017

Re: Электронные ресурсы для подготовки к ГИА

Сообщение Дорожкина Т.Н » 08 окт 2018, 12:45

Уважаемые коллеги!
Обсуждая электронные ресурсы для подготовки к ГИА по русскому языку и литературе, нельзя не вспомнить о сайтах как отдельных наших коллег-словесников, так и педагогических сообществ. На этих сайтах практически всегда размещаются материалы по подготовке обучающихся к ОГЭ или ЕГЭ. Особо хотелось бы отметить педагогические сообщества Института развития образования Республики Башкортостан, где обсуждаются данные проблемы в рамках самых различных предметных областей.
Конечно, там размещены и методические материалы, посвященные проблемам ГИА по русскому языку и литературе. Актуальные материалы, связанные с государственной итоговой аттестацией, на сайте ИРО РБ можно найти в разделе "Педагогические сообщества" на "ветке" кафедры русского языка и литературы в рубриках "Методическая копилка" и "Государственная итоговая аттестация по русскому языку и литературе".
Мы приглашаем вас, дорогие коллеги, не только познакомиться с этими материалами, но и присылать их в названные рубрики ИРО РБ в педсообщество учителей русского языка и литературы.
Размещение Ваших материалов на сайте Института - это Ваш вклад в систему образования, это Ваш персональный опыт, которым Вы делитесь с коллегами, способствуя повышению их профессионального мастерства.
Т.Н. Дорожкина, заведующий кафедрой русского языка и литературы ИРО РБ
Дорожкина Т.Н
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 10:56

Re: Электронные ресурсы для подготовки к ГИА

Сообщение allochka » 08 окт 2018, 17:48

Ошеева Ю.В. писал(а):Уважаемые коллеги, в ходе обсуждения возникают еще вопросы, в частности такие:
"Задействуете ли вы как-то на уроках при подготовке гаджеты самих учащихся"?
"Реализуется ли в вашей школе (и прежде всего на вашем предмете) принцип "1 ноутбук - 1 ученик"?
Хотелось бы услышать ваше мнение и о технической стороне обеспечения преподавания школьных дисциплин (в том числе при подготовке к ГИА). Созданы ли такие условия у вас?
allochka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 13:18

Пред.

Вернуться в Русский язык и литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron