Организация и проведение ВПР

Модераторы: Загитова А.Г., Гареева Г.Ф.

Re: Организация и проведение ВПР

Сообщение Харрасова Зиля » 09 окт 2016, 08:20

Всероссийские проверочные работы — это инструмент для образовательного учреждения, благодаря которому школа по федеральным измерительным материалам может занести свои результаты в федеральную информационную систему для последующего анализа собственной работы, отмечает Рособрнадзор. В дальнейшем такие работы планируется проводить по итогам каждого учебного года для всех классов: в 2016 году проверочные работы написали только ученики четвертых классов, а в 2017 году — четвертых и пятых классов и так далее. Я думаю, что проведение ВПР начиная с 4 класса поможет подготовиться обучающимся к ОГЭ и ЕГЭ.
Харрасова Зиля
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 07:57

Re: Организация и проведение ВПР

Сообщение шанагриева » 09 окт 2016, 08:25

Всё новое вводится постепенно и это правильный подход. В своём классе мы постоянно используем пособия, основанные на текстовой информации, особое внимание уделяем внимательному чтению инструкций к заданиям, при проверке домашних заданий акцент делается на формулировку заданий и правильность их выполнения
шанагриева
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:52

Re: Организация и проведение ВПР

Сообщение шанагриева » 09 окт 2016, 08:30

Всё новое вводится постепенно и это правильный подход. В своём классе мы постоянно используем пособия, основанные на текстовой информации, особое внимание уделяем внимательному чтению инструкций к заданиям, при проверке домашних заданий акцент делается на формулировку заданий и правильность их выполнения
шанагриева
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:52

Re: Организация и проведение ВПР

Сообщение шанагриева » 09 окт 2016, 08:39

Для подготовки к ВПР используйте при изучении учебного материала различные педагогические технологии, методы и приемы.
Учебный материал должен быть разнообразен: плакаты, интеллект-карты, презентации, ролевые игры, проекты, творческие задачи. Использование различных методов позволяет усваивать материал ученикам с различными особенностями восприятия информации. Учащиеся иногда могут считать предмет скучным, но большинство из них положительно воспримет учебный материал на альтернативных носителях информации, например на собственном сайте или в группе в одной из социальных сетей.
шанагриева
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:52

Re: Организация и проведение ВПР

Сообщение Масалимова » 09 окт 2016, 08:47

Читаю все сообщения коллег.Участвуя в форуме получила для себя очень много информации.Спасибо организаторам форума.
Масалимова
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 18:10

Re: Организация и проведение ВПР

Сообщение Г.Гульнара » 09 окт 2016, 11:39

Я считаю, что участие в онлайн олимпиадах является хорошей подготовкой к всероссийским проверочным работам. Но в настоящее время практически все олимпиады платные. Не все ученики могут оплатить участие. Для своего класса я нашла изумительный выход. Хочу рассказать об онлайн платформе - Учи.ру, где ученики начальной школы изучают математику в интерактивной форме. Эта платформа даёт возможность учителю отслеживать успехи каждого ученика и всего класса. С помощью понятной и наглядной статистики вы можете узнать, с кем и какие темы необходимо проработать в индивидуальном порядке. Платформа помогает сделать уроки еще более яркими, благодаря возможности использовать Учи.ру вместе с планшетами, компьютерами или интерактивной доской в классе. Даёт возможность формировать домашние задания для всего класса или индивидуально для каждого ученика. Несколько раз в год на платформе проводятся бесплатные олимпиады. Выдаются грамоты и победителям, и участникам. Мои ученики с большим удовольствием занимаются на этой платформе. Очень простая регистрация на сайте.
Г.Гульнара
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:13

Re: Организация и проведение ВПР

Сообщение Динара Мусина » 09 окт 2016, 12:00

Спасибо коллегам,которые уже проводили ВПР и высказались здесь на форуме. Нам, предстоящим провести эту работу,понятно над чем работать и на что нужно обратить пристальное внимание. Я определила для себя нужное направление, теперь есть над чем работать.
Динара Мусина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:38

Re: Организация и проведение ВПР

Сообщение admin » 09 окт 2016, 12:55

В помощь педагогам в организации электронного обучения, кафедра физики, математики и информатики проводит курсы повышения квалификации по теме «Методика применения современных информационно-коммуникационных технологий при организации электронного обучения в условиях реализации ФГОС» В программу курса включено изучение следующих тем: Нормативно правовая основа организации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательной организации. Методика использования электронных форм учебников и цифровых образовательных ресурсов в образовательной деятельности педагога. Организация учебной деятельности в среде системы дистанционного обучения (на примере системы дистанционного обучения Moodle). В результате изучения курса, слушатель научится грамотно создавать электронные курсы в системе дистанционного обучения Moodle. Для справок e mail: pedsovet.irorb@mail.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:02

Re: Организация и проведение ВПР

Сообщение Анара Афугановна » 09 окт 2016, 13:53

Мне в этом году предстоит провести всероссийскую проверочную работу. Подготовку я начала уже в 3 классе. Проводила комплексные проверочные работы. Но всё равно работа с текстом хромает. Дети не могут сформулировать ответы на вопросы. Подскажите. пожалуйста, по каким пособиям можно готовиться к ВПР , чтобы успешно её выполнить.
Анара Афугановна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 16:42

Re: Организация и проведение ВПР

Сообщение Галинка » 09 окт 2016, 13:54

ВПР позволит учителю проверить знания своих детей к концу 4 класса. Дать объективную оценку тому, чему они были научены и как усвоили материал начальной школы. А для учителя это возможность проанализировать свою работу.
Галинка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:45

Пред.След.

Вернуться в Начальное образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron