Реализация профессионального стандарта «Педагог»: проблемы,

Модераторы: Гасанова Л.Н., Исламгулова Л.Р.

Re: Реализация профессионального стандарта «Педагог»: пробл

Сообщение ззззз » 08 окт 2016, 17:33

Педагог должен соответствовать требованиям времени, поколению детей, перспективам развития общества, страны. У педагога появились новые профессиональные компетенции, базовые функции тоже изменяются в связи с современными условиями. Воспитателю сложно всему соответствовать. Но мне кажется, что главным умением педагога во все времена является умение слушать и слышать ребенка. Педагог должен строить отношения с современным ребенком с позиции уважения его интересов, учета уровня развития его коммуникационных умений, индивидуальных особенностей развития, индивидуальных потребностей и многого другого.
ззззз
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 14:16

Re: Реализация профессионального стандарта «Педагог»: пробл

Сообщение admin » 09 окт 2016, 12:54

В помощь педагогам в организации электронного обучения, кафедра физики, математики и информатики проводит курсы повышения квалификации по теме «Методика применения современных информационно-коммуникационных технологий при организации электронного обучения в условиях реализации ФГОС» В программу курса включено изучение следующих тем: Нормативно правовая основа организации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательной организации. Методика использования электронных форм учебников и цифровых образовательных ресурсов в образовательной деятельности педагога. Организация учебной деятельности в среде системы дистанционного обучения (на примере системы дистанционного обучения Moodle). В результате изучения курса, слушатель научится грамотно создавать электронные курсы в системе дистанционного обучения Moodle. Для справок e mail: pedsovet.irorb@mail.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:02

Re: Реализация профессионального стандарта «Педагог»: пробл

Сообщение Воробьева Н.С. » 09 окт 2016, 17:21

Добрый вечер!Жаль,что почти закончился Интернет-педсовет.Интересные темы.мнения,мысли.Жаль,что поздно зарегистрировалась и мои сообщения не были опубликованы.Всем желаю творческого вдохновения и меняться раньше,чем нас заставят это делать!(имеется в виду профстандарт)
Воробьева Н.С.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:23

Re: Реализация профессионального стандарта «Педагог»: пробл

Сообщение admin » 10 окт 2016, 18:02

Уважаемые коллеги!
Благодарим Вас за активное участие в работе Межрегионального Интернет-педсовета.
Ждем Вас на следующих Интернет-педсоветах.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:02

Пред.

Вернуться в Дошкольное и предшкольное образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron