Государственно- частное партнерство в общем ...

Модераторы: Гуров В.Н., Булатова З.А., Гайнуллин И.А.

Re: Государственно- частное партнерство в общем ...

Сообщение Ольга92 » 07 окт 2015, 13:35

Доминирующую роль в системе социального партнерства Российской Федерации на современном этапе выполняет государство. Мне кажется, что пока превалирует однобокое решение этих вопросов. Для образовательных учреждений выходят новые ФГОС, методические рекомендации, резолюции, рекомендации к эффективному сотрудничеству с работодателями.
Для самих же работодателей таких положений нет ( создание 1-2 организаций взаимодействия в республике не решит эту проблему). Вот и приходится образовательным учреждениям барахтаться в этом потоке в одиночку.
Для решения данной задачи необходимы качественные научные исследования эффективности применения механизмов социального партнерства в сфере рынка труда и образовательных услуг, в частности модернизации начального и среднего профессионального образования Российской Федерации в условиях рыночной экономики. И изучение опыта СССР в этом направлении.
Ольга92
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:11
Откуда: Стерлитамак

Re: Государственно- частное партнерство в общем ...

Сообщение pestysheva » 09 окт 2015, 07:25

В последнее время активно развивается государственно-частное партнерство в области образования, это говорит о том, что государство и бизнес заинтересованы в активном взаимодействии в решении масштабных задач, стоящих в 21 веке на повестке дня и направленных на решение актуальных социально-экономических проблем. Часто выпускник сталкивается с проблемой трудоустройства. Это одна из тех проблем, которую можно решить в рамках государственно- частного партнерства
pestysheva
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:13

Re: Государственно- частное партнерство в общем ...

Сообщение Крупская Наталья » 10 окт 2015, 05:04

Считается, что частное образование лучше,чем государственное. Но преподают и там и там одни и те же преподаватели. Поэтому качество образования одинаковое. Отличие в том, что количество детей в группе или в классе разное. Конечно, когда детей мало легче вести занятие. Каждому ребенку можно уделить внимание. В государственных учреждениях преподаватель ориентируется просто на среднего ученика. Индивидуально к каждому обратиться нет физических возможностей. В конечном итоге мы получаем, ни кому не нужную (с его точки зрения) личность. Итоги такого отношения возрастание преступности и повышение числа суицидов.
Крупская Наталья
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:15

Re: Государственно- частное партнерство в общем ...

Сообщение Дильбар Тагировна » 10 окт 2015, 07:25

Рада участию в подсовете такого уровня. Для меня это впервые. Всем успехов и благ!
Дильбар Тагировна
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 05:04

Re: Государственно- частное партнерство в общем ...

Сообщение admin » 14 окт 2015, 09:47

Уважаемые коллеги!
Выражаем глубокую признательность за активное участие в работе Интернет педсовета!
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:02

Пред.

Вернуться в Государственно- частное партнерство в общем образовании- главный ориентир в повышение качества подготовки обучающихся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron