Использование современных образовательных...

Модератор: Прядильникова О.В.

Re: Использование современных образовательных...

Сообщение Красильникова Е.Г. » 16 фев 2015, 15:46

Электронное образовательное пространство – это не только практическое освоение работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, базами данных и пр., это еще и компьютерная графика.
Использование компьютерной графики преследует две цели: общеобразовательную и прагматическую. Общеобразовательная цель заключается в освоении учащимися прикладных программ, необходимых для создания рисованных объектов и обработки готовых. Прагматическая - в получении практических навыков. Мы стремимся к тому, чтобы обе задачи - общеобразовательная и прагматическая - решались параллельно.
Красильникова Е.Г.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:44

Re: Использование современных образовательных...

Сообщение Красильникова Е.Г. » 16 фев 2015, 15:47

Основная воспитательная ценность информационных технологий в том, что они позволяют создать мультисенсорную интерактивную среду воспитания с почти неограниченными потенциальными возможностями, оказывающимися в распоряжении и преподавателя, и студента. В отличие от обычных технических средств воспитания информационные технологии позволяют не только насытить обучающегося большим количеством понятий, но и развить интеллектуальные, творческие способности обучающихся, их умение самостоятельно приобретать новые знания, работать с различными источниками информации.
Красильникова Е.Г.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:44

Re: Использование современных образовательных...

Сообщение Красильникова Е.Г. » 16 фев 2015, 15:49

Электронный учебник должен, сохраняя все возможности обычных учебников, обладать принципиально новыми, по сравнению с ними, качествами, включающими элементы гипермедиа и виртуальной реальности, обеспечивающими высокий уровень наглядности, иллюстративности и высокой степени интерактивности, обеспечивать новые формы структурированного представления больших объемов информации и знаний, возможности эффективного поиска требуемой информации.
Красильникова Е.Г.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:44

Re: Использование современных образовательных...

Сообщение Прядильникова О.В. » 16 фев 2015, 18:12

Уважаемые коллеги!
Сегодня мы завершаем работу Межрегионального форума.
Сотрудники кафедры среднего профессионального образования выражают благодарность вам активное за участие в обсуждении наших общих проблем . Приглашаем вас к участию в следующих Интернет-педсоветах! До скорой встречи!
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:39

Пред.

Вернуться в Использование соременных образовательных технологий в среднем профессиональном образованиии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron