Инновационная деятельность в образовательной организации

Модератор: Амирова Л.Ш.

Re: Инновационная деятельность в образовательной организации

Сообщение Gulynara » 15 фев 2015, 16:53

Здравствуйте!Совершенно с Вами согласна! У нас в школе внедряется работа по 7 модулям, один из которых- это ИКТ.
Gulynara
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:57

Re: Инновационная деятельность в образовательной организации

Сообщение yura » 15 фев 2015, 18:02

Инновация — это не всякое новшество или нововведение, а только такое, которое серьезно повышает эффективность действующей системы.
Согласно этому необходимо четко определять и дифференцировать понятия «инновационные образовательные технологии» и «инновационное образование». Таким образом: Инновационные образовательные технологии и программы – это любые образовательные технологии, являющиеся результатом инновационной деятельности педагогов, создавших и развивших их.
Инновационное образование – это только те инновационные образовательные технологии и программы, где результатом инновационной деятельности педагогов является создание (генерация) инновационных идей обучаемыми.
Необходимо помнить, что, несмотря на все преимущества современных, инновационных образовательных технологий компьютер не сможет заменить учителя. Компьютер лишь помогает учителю в достижении поставленной педагогической цели. Каждый год будут появляться все новые и новые образовательные технологии для использования в обучении, но учитель был и будет главным звеном в учебно – воспитательном процессе.
С уважением Шаромов Ю.Ю.
Аватара пользователя
yura
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:27

Re: Инновационная деятельность в образовательной организации

Сообщение Маннанов Риф » 15 фев 2015, 19:48

Электронное обучение - это требование времени. По этому сегодня используется учебники, скоро (частично с начала нового учебного года) - электронная форма учебника, а потом - электронные учебники. То есть по этапный будет переход, а это и есть инновационная деятельность. Почему? Потому что к этому сегодня идем разными инновационными способами.
Маннанов Риф
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:04

Re: Инновационная деятельность в образовательной организации

Сообщение Dina Rinatovna » 16 фев 2015, 04:18

Инновационная деятельность в своей наиболее полной развертке предполагает систему взаимосвязанных видов работ, совокупность которых обеспечивает появление действительных инноваций.
А именно:
-научно-исследовательская деятельность;
-проектная деятельность, направленная на разработку особого, инструментально-технологического знания о том, как на основе научного знания в заданных условиях необходимо действовать, чтобы получилось то, что может или должно быть («инновационный проект»);
-образовательная деятельность, направленная на профессиональное развитие субъектов определенной практики, на формирование у каждого личного знания (опыта) о том, что и как они должны делать, чтобы инновационный проект воплотился в практике («реализация»).
Что же такое сегодня «инновационное образование»? — Это такое образование, которое способно к саморазвитию и которое создает условия для полноценного развития всех своих участников; отсюда главный тезис; инновационное образование — это развивающее и развивающееся образование.
Dina Rinatovna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 04:41

Пред.

Вернуться в Физика, математика и информатика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron