Мое педагогическое кредо

Филиал МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза К.Х. Ахметшина с. Большеабишево НОШ д. Малоарслангулово, заведующая филиалом, учитель начальных классов

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение артур » 04 апр 2013, 13:10

Я как родитель полностью согласен! Хотелось бы чтобы во всех школах Башкортостана работали такие учителя как Вы!
артур

Сообщение ильгам » 04 апр 2013, 13:40

"...решение проблемы преемственности между дошкольным и начальным звеном образования в рамках нашего учебного заведения решается через совместную организацию методической работы, работы с родителями и детьми" - правильный подход для решения данной проблемы! Успехов Вам во всех ваших начинаниях!
ильгам

Сообщение Райля Файзуллина » 04 апр 2013, 13:49

Это тема всегда остается актуальной. Вы правильно отметили,что преемственность — это не только подготовка к новому, но и сохранение и развитие необходимого и целесообразного старого, связь между новым и старым как основа поступательного развития.Я вас поддерживаю!
Райля Файзуллина

Сообщение Маръям Ахатовна » 04 апр 2013, 14:36

Исходя из положений новых требований и стандартов, в дошкольном и начальном образовании появились дополнительные основания для обеспечения преемственности. Однако анализ педагогического опыта позволяет говорить о том, что ключевые моменты преемственности остаются декларативными и требуют перехода из концептуальных положений в практическую плоскость.
Маръям Ахатовна

Сообщение Зульфия Супанова » 04 апр 2013, 14:43

Очень важна преемственность между звеньями, уже в начальных классах нужно практиковать ведение уроков в 4 классе учителями старших классов, которые будут учить их в 5 классе, например, они могут замещать уроки в 4 классе, если учитель начальных классов выехал на РМО, курсы и т.д. Чем чаще будет общение учащихся 4 класса с предполагаемым классным руководителем 5 класса, тем легче будет переход, тем легче адаптация. ;)
Зульфия Супанова

Сообщение Фарит Тансыкович » 04 апр 2013, 15:01

Особое внимание решено уделять организации конструктивного взаимодействия между детским садом школой и семьей по вопросам использования педагогических подходов и технологий, способствующих формированию УУД и компетенций воспитанников и учащихся ОУ, в условиях предшкольного и начального образования.Удачи!
Фарит Тансыкович

Сообщение Минсылу Набиулловна » 04 апр 2013, 15:12

В основе успешности ребенка, особенно в условиях непрерывного образования, рассматривается компетентность ребенка в разных видах деятельности и в сфере отношений,в системе современного образования преемственность целей и задач должна получать логическое продолжение в согласовании педагогических подходов и технологий, которые будут способствовать формированию заявленных компетенций воспитанников и учащихся начальной школы. Желаю успехов Вам!
Минсылу Набиулловна

Сообщение Сынбулатова Аксана » 04 апр 2013, 18:03

Как учителя начальных классов, меня всегда остро волновал вопрос реализации преемственности дошкольного и начального обучения. Я считаю, что качество образования на современном этапе должно обеспечиваться, конечно же, путем внедрения инновационных технологий обучения,программ, но и за счет дошкольного образования. В перспективе дошкольная ступень должна стать фундаментом образования. Я полностью разделяю ваши взгляды и поддерживаю Вас. Желаю успехов, оптимизма!
Сынбулатова Аксана

Сообщение Ирина Ростова » 04 апр 2013, 18:37

Я полностью с Вами согласна, так как проблемы преемственности поколений - это серьёзная и актуальная тема. Необходимо на этом этапе больше уделять внимания внутреннему миру ребёнка, учитывать его индивидуальные особенности. Я Вам желаю успехов в достижении поставленных целей!
Ирина Ростова

Сообщение полина » 04 апр 2013, 19:13

Удачи вам Айгуль! Я учитель из г. Уфы в нашей школе тоже очень хорошо поставлены цели преемственности. Также я рада, что и в остальных районах и городах Башкортостана работают над данной проблемой.
полина

Пред.След.

Вернуться в Киргизбаева А. С.