Электронное обучение ...

Re: Электронное обучение ...

Сообщение Гульсина Фандузовна » 16 фев 2014, 17:34

Дорогие коллеги! Все ваши доклады прочитапа, рассмотрела сообщения. Получила массу нужных и полезных советов. Очень приятно, что почти во всех школах нашей республики созданы условия для учителей. Раздали ноутбуки,имеются проекторы,но до сих пор не во всех кабинетах подключен интернет.Нам приходится самим приобрести модемы. Большое спасибо организаторам форума, так как выбрали тему. которая необходима именно нам учителям в сегодняшний день.Желаю всем здоровья, успехов в нашем нелегком труде!
Гульсина Фандузовна
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:50

Re: Электронное обучение ...

Сообщение Татьяна Н., Раиса Т. » 16 фев 2014, 17:53

Хотелось бы, чтобы в ближайшем будущем подключили классный компьютер к сети Интернет. Это и своевременное обновление программ, и экономия времени при подготовке к урокам, которого так не хватает заинтересованному учителю.
Татьяна Н., Раиса Т.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 06:05

Re: Электронное обучение ...

Сообщение Cfabyf P/D/ » 16 фев 2014, 17:53

Практически на любом школьном предмете можно применить компьютерные технологии. Важно одно – найти ту грань, которая позволит сделать урок по-настоящему развивающим и познавательным.
Учащиеся на примере учителя должны знать, что компьютер – умная машина предназначена не только для игр. При помощи компьютера можно получать массу интересной информации, создавать книги, газеты, новые учебные пособия, программы, писать письма, сочинения и т.д.
Cfabyf P/D/
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 05:14

Re: Электронное обучение ...

Сообщение Лес » 17 фев 2014, 09:06

В современном образовательном пространстве привычным становится проведение телеконференций, форумов, участие в которых позволяет осуществлять мониторинг овладения обучающимися навыками письменной речи, умений аргументировано выражать свою точку зрения по обсуждаемому вопросу, в форме письменных высказываний и т.д.
На основе электронных пособий, сетевых ресурсов становится возможной такая новация в сетевом взаимодействии, как применение удалённого контроля за ходом образовательной деятельности. Например, по log-файлам веб-сервера учитель, администрация учебного заведения имеет возможность узнать о количестве времени, проведённом учащимся с целью изучения определённого тематического содержания дисциплины, проанализировать особенности учебной деятельности, когнитивного стиля субъекта, что позволяет повысить качество обучения.Также уместно будет вспомнить про электронные журналы и дневники, которые мы эффективно используем уже на протяжении двух лет.
Таким образом, применение информационно-коммуникативных обучающих технологий как значительно расширяет возможности предъявления учебной информации, так и учит детей самоконтролю учебной деятельности на начальном этапе, способствует формированию у учеников рефлексии собственного труда.Следует отметить, что в результате включения школьников в открытый образовательный процесс с использованием электронных образовательных технологий, у них формируются навыки работы с информационными технологиями и предпосылки для получения непрерывного образования с помощью электронного обучения в течение всей жизни.
Лес
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:56

Re: Электронное обучение ...

Сообщение admin » 18 фев 2014, 03:20

Уважаемые коллеги!

Благодарим Вас за активное участие в работе Межрегионального Интернет-педсовета.
Ждем Вас на следующих Интернет-педсоветах.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:02

Пред.

Вернуться в Начальное образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron