Мое педагогическое кредо

МКОУ СОШ д.Удряк
МР Чишминский район

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение aigul2505 » 06 апр 2013, 07:27

Для меня эффективной и продуктивной формой обучения является урок-спектакль.Подготовка спектакля - творческая работа, которая способствует выработке навыков языкового общения детей и раскрытию их индивидуальных творческих способностей.
Такой вид работы активизирует мыслительную и речевую деятельность учащихся, развивает их интерес к литературе, служит лучшему усвоению культуры страны изучаемого языка, а также углубляет знание языка, поскольку при этом происходит процесс запоминания лексики.
aigul2505
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 04:58

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Бикбулатова » 06 апр 2013, 07:48

На уроках татарского языка работа над текстом актуальна и в будущем останется актуальной. Во- первых, обучающиеся учатся читать красиво и правильно, во- вторых, запоминают правописание татарских слов, в третьих, по прочитанным текстам учатся говорить свои мысли, в четвертых, выражая друг другу свои мысли учатся общаться на татарском языке. Кто правильно рассуждает допускает меньше ошибок в жизни.
Бикбулатова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:07

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зульфия Нуриева » 06 апр 2013, 19:26

Бик актуаль теманы сайлагансың, афарин! Текст өстендә эшләү баланы матур әдәбият әсәрләре дөньясына алып керә һәм сүз сәнгатенең образлылыгын аңларга өйрәтә;т яңа китаплар белән таныштыруга, элеккеләрен кабат укуга теләк тәрбияли, китап укудан ләззәт, хозурлык табарга өйрәтә;Әсәрне уку – аның “серенә” төшенү икәнлеген аңлату, авторның позициясен, язылганга мөнәсәбәтен ачарга өйрәтү, автор белән аралашу өчен уку да бик уңышлы; Шулай ук текст белән эшләгәндә түбәндәге максатларны куя да иҗади эшләргә мөмкинлек ача. Максатлар:әсәрдәге сүзне укучының игътибар үзәгенә кую; аны образлар тудыру алымы, авторның фикерен, уйларын, хисләрен белдерүче чара, автор ачкан могҗиза буларак кабул итәргә өйрәтү;укучыларның әсәрне эмоциональ-эстетик кабул итүенә ирешү; хисләр сферасын әхлакый, рухи матурлык тойгылары белән баету; Әдәби әсәрләрне укыганда, балаларның акылын, ихтыярын, хисләрен һәм рухи ихтыяҗларын үстерү. Уңышлар сиңа, Нурия Флюровна!
Зульфия Нуриева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 02:58

Пред.

Вернуться в Аллагулова Н. Ф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron